Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIe siècle Portrait... - Lot 1 - L'Huillier & Associés

Lot 1
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIe siècle Portrait de Louis XIV en armure Huile sur toile à vue ovale (manque) 88 x 66 cm Dans un cadre postérieur à l'imitation du marbre rouge portant une inscription : Ludovicus rex magnus - duri sub ipso pereuntis haeretici stimulus Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
Mes ordres d'achat