Statuette en bois sculpté, laqué et doré... - Lot 5 - L'Huillier & Associés

Lot 5
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 650EUR
Statuette en bois sculpté, laqué et doré représentant un buste de femme casquée à l'Antique reposant sur une colonne peinte à l'imitation du marbre. XIXe siècle Hauteur : 25.5 cm Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
Mes ordres d'achat