Vase en porcelaine blanche de forme balustre... - Lot 9 - L'Huillier & Associés

Lot 9
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 95EUR
Vase en porcelaine blanche de forme balustre à décor d'un château au bord du Rhin en réserve, griffons sur fond jaune, frise de grecques, anses à têtes de dauphin et coquille, couvercle (collé) surmonté d'une prise graine. Le piédouche (restauré) orné d'une bague de cuivre reposant sur une base carrée. Allemagne, XIXe siècle Hauteur : 23.5 cm Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
Mes ordres d'achat