Ecole ANGLAISE de la fin du XVIIIe siècle... - Lot 10 - L'Huillier & Associés

Lot 10
Estimation :
100 - 150 EUR
Ecole ANGLAISE de la fin du XVIIIe siècle
Mausolée à Pont Lucano de Marcus PLAUTIUS SILVANUS
Aquarelle, portant l'inscription "tombeau de Plautius peint par Mylaidi Chomendelly 1793"
18.5 x 25.5 cm
Probablement peint par Georgiana Cholmondeley, marquise de Cholmon Deley (1764-1838) lors d'un voyage en Italie.
Mes ordres d'achat