Pendule en bronze à patine brune et dorée... - Lot 15 - L'Huillier & Associés

Lot 15
Estimation :
500 - 800 EUR
Pendule en bronze à patine brune et dorée à décor d'une figure à l'Antique symbolisant l'astronomie tenant un globe étoilé et un stylet, cadran émaillé blanc à chiffres romains surmonté d'un astrolabe. Base à section rectangulaire à décor de guirlandes et sitar reposant sur quatre pieds (accidents et manques au cadran)
Epoque Empire
40 x 26 x 9,5 cm
Mes ordres d'achat