Paire de vases de forme balustre en porcelaine... - Lot 29 - L'Huillier & Associés

Lot 29
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 550EUR
Paire de vases de forme balustre en porcelaine polychrome et dorée à décor de scènes de soldats orientaux et paysages. Le fond bleu orné de frises de feuilles stylisées. Anses à têtes de sphinges et base carrée (nombreuses restaurations dont cols, usures) Paris, début du XIXe siècle Hauteur : 28.5 cm Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
Mes ordres d'achat