Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIIe siècle... - Lot 38 - L'Huillier & Associés

Lot 38
Aller au lot
Estimation :
80 - 120 EUR
Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIIe siècle... - Lot 38 - L'Huillier & Associés
Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIIe siècle
Miniature sur porcelaine représentant un portrait en buste d'homme à droite en grisaille
Hauteur de la miniature : 4,5 cm
On y joint
Miniature représentant un buste d'homme portant une redingote noire
Hauteur : 6 cm
Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
Mes ordres d'achat
Informations sur la vente
Conditions de vente
Retourner au catalogue