Boîte en écaille blonde ornée d'une miniature... - Lot 42 - L'Huillier & Associés

Lot 42
Aller au lot
Estimation :
60 - 80 EUR
Boîte en écaille blonde ornée d'une miniature... - Lot 42 - L'Huillier & Associés
Boîte en écaille blonde ornée d'une miniature représentant un portrait d'homme en buste à la redingote bleue (fente à la miniature et taches)
XIXe siècle
Diamètre : 7,5 cm
Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
Mes ordres d'achat
Informations sur la vente
Conditions de vente
Retourner au catalogue