Boîte ronde en écaille, le couvercle orné... - Lot 47 - L'Huillier & Associés

Lot 47
Aller au lot
Estimation :
60 - 80 EUR
Boîte ronde en écaille, le couvercle orné... - Lot 47 - L'Huillier & Associés
Boîte ronde en écaille, le couvercle orné d'une miniature ovale représentant le portrait d'une dame à la robe bleue (fels à la miniature)
XIXe siècle
Diamètre : 7,5 cm
Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
Mes ordres d'achat
Informations sur la vente
Conditions de vente
Retourner au catalogue