Bougeoir en biscuit et porcelaine blanche... - Lot 92 - L'Huillier & Associés

Lot 92
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 220EUR
Bougeoir en biscuit et porcelaine blanche représentant une femme agenouillée drapée à l'Antique reposant sur une base carrée ornée de palmettes et masques terminée par des pieds griffes (accidents et restaurations, transformé en lampe) XIXe siècle Hauteur : 21.5 cm Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
Mes ordres d'achat