Pendule borne en biscuit représentant une... - Lot 95 - L'Huillier & Associés

Lot 95
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Pendule borne en biscuit représentant une femme à l'Antique surprise par l'Amour (accidents et manques), le cadran émaillé blanc orné de guirlandes en bronze doré. La base ovale ornée d'une frise de feuilles d'eau, terminée par quatre pieds toupies Style Louis XVI Hauteur : 37 cm Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
Mes ordres d'achat