Tasse à chocolat en porcelaine polychrome... - Lot 104 - L'Huillier & Associés

Lot 104
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 90EUR
Tasse à chocolat en porcelaine polychrome à fond doré à décor dans une réserve d'enfants dressant un ours sur fond vert, la prise en forme de volute. Paris, époque Empire Hauteur : 11 cm On y joint Tasse en porcelaine polychrome et dorée à décor de branches de muguet sur fond bleu roi, le bord perlé, intérieur doré (restaurations et petit éclat) Paris, époque Empire Hauteur : 10 cm Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
Mes ordres d'achat