Deux tasses en porcelaine et deux sous-tasses... - Lot 107 - L'Huillier & Associés

Lot 107
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
Deux tasses en porcelaine et deux sous-tasses à décors dorés dont l'un en relief (restaurations et fels) XIXe siècle Hauteurs : 12 et 10.5 cm On y joint Petite coupe en porcelaine polychrome à décor d'un casque dans une réserve, fond jaune Hauteur : 10 cm Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
Mes ordres d'achat