Sucrier couvert et son dormant en porcelaine... - Lot 111 - L'Huillier & Associés

Lot 111
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 35EUR
Sucrier couvert et son dormant en porcelaine blanche à décor polychrome et doré de fleurs et guirlandes fleuries. Paris, XIXe siècle Hauteur totale : 18 cm On y joint Pot couvert en porcelaine polychrome et dorée à décor de guirlandes fleuries, et inscrit "don d'amitié" dans des réserves (le couvercle rapporté et fixé) XIXe siècle Hauteur : 15,5 cm Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
Mes ordres d'achat