Pot en porcelaine rose et dorée à décor de... - Lot 112 - L'Huillier & Associés

Lot 112
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 25EUR
Pot en porcelaine rose et dorée à décor de frises végétales dans des réserves, anses à têtes de femme (couvercle rapporté) XIXe siècle Hauteur : 16 cm On y joint Grand sucrier couvert et sa soucoupe en faïence fine à décor rouge et doré de frises de grecques, fleurettes et anses rocailles (modèle inscrit au revers de la soucoupe Egyptian) XIXe siècle Hauteur : 16 cm Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
Mes ordres d'achat