Pot couvert en porcelaine à fond doré à décor... - Lot 113 - L'Huillier & Associés

Lot 113
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
Pot couvert en porcelaine à fond doré à décor polychrome dans des réserves de deux portraits d'hommes à la turque, couvercle à large col évasé (égrenures et petits éclats) XIXe siècle Hauteur totale : 15 cm On y joint Bol à deux anses en porcelaine à décor de bandes dorées et d'un paysage animé polychrome. On y joint un couvercle rapporté cassé restauré XIXe siècle Hauteur : 14 cm Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
Mes ordres d'achat