Pot couvert en porcelaine blanche à décor... - Lot 114 - L'Huillier & Associés

Lot 114
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 30EUR
Pot couvert en porcelaine blanche à décor de motifs floraux violets et verts (usures à la dorure) Paris, XIXe siècle Hauteur : 19,5 cm On y joint Pot couvert en porcelaine blanche à décor de bandes et anses dorées, orné de fleurs blanches sur fond rose (couvercle rapporté) XIXe siècle Hauteur : 18,5 cm Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
Mes ordres d'achat