Coupe en porcelaine blanche à décor doré,... - Lot 116 - L'Huillier & Associés

Lot 116
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
Coupe en porcelaine blanche à décor doré, base carrée surmontée d'un piédouche, les anses à décor de têtes de lion XIXe siècle Hauteur : 21 cm - Diamètre : 19,5 cm On y joint Pot couvert en porcelaine polychrome et dorée à décor de botehs stylisés et fleurettes sur fond jaune, deux anses têtes d'ange (prise restaurée) XIXe siècle Hauteur totale : 16 cm Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
Mes ordres d'achat