Pot en porcelaine blanche à décor doré de... - Lot 117 - L'Huillier & Associés

Lot 117
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 105EUR
Pot en porcelaine blanche à décor doré de palmettes orné de deux médaillons polychromes représentant des femmes à l'Antique. On y joint un couvercle à la prise restaurée XIXe siècle Hauteur : 14,5 cm On y joint Sucrier couvert en porcelaine blanche et bandes dorées à décor de fleurs bleues et inscriptions dans des réserves polychromes XIXe siècle Hauteur : 14 cm Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
Mes ordres d'achat