Coupe évasée en porcelaine blanche à décor... - Lot 119 - L'Huillier & Associés

Lot 119
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
Coupe évasée en porcelaine blanche à décor polychrome et doré dans une réserve d'un oiseau exotique sur fond paysagé, et inscrit "A toi pour la vie" de l'autre côté. Paris, début du XIXe siècle Hauteur : 11.8 cm On y joint Flacon en porcelaine polychrome et dorée en forme de chapiteau chinois à pans coupés, à décor en réserves de fleurs et papillons (fels et sans couvercle) Hauteur : 18 cm On y joint un vase cornet en porcelaine à décor polychrome sur fond violet de fleurs en réserve, frises dorées, col ondulé (éclats) XIXe siècle Hauteur : 14 cm Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
Mes ordres d'achat