Pendule borne en bronze ciselé et doré à... - Lot 125 - L'Huillier & Associés

Lot 125
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 100EUR
Pendule borne en bronze ciselé et doré à décor de guirlande, feuillage, lauriers, frise de grecques surmontée d'un pot orné d'une guirlande. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes (composée d'éléments anciens - usures, manques, transformations, vase à refixer) Style Louis XVI Hauteur : 34 cm Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
Mes ordres d'achat