Miniature ovale indienne représentant le... - Lot 150 - L'Huillier & Associés

Lot 150
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Miniature ovale indienne représentant le Taj Mahal Pigments polychromes sur ivoire (fels), dans un cadre en bois ciselé de motifs floraux Travail indien du XIXe siècle 2 fentes à l'ivoire Hauteur de la miniature : 8,5 cm Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
Mes ordres d'achat