Deux miniatures ovales représentant Mumtaz... - Lot 154 - L'Huillier & Associés

Lot 154
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Deux miniatures ovales représentant Mumtaz Mahal et Shah Jahan tenant une rose Pigments polychromes sur ivoire, dans des cadres en bois ciselé de motifs floraux Travail indien du XIXe siècle Hauteur des miniatures : 9,5 cm Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
Mes ordres d'achat