Miniature ovale représentant le Khas... - Lot 157 - L'Huillier & Associés

Lot 157
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 230EUR
Miniature ovale représentant le Khas Mahal dans le fort rouge à Delhi Pigments polychromes sur ivoire, dans un cadre en bois ciselé de motifs floraux Travail indien du XIXe siècle Hauteur totale : 11 cm - 3,5 x 4,5 cm pour la miniature Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
Mes ordres d'achat