Jacob PETIT (1796-1868) Pendule en porcelaine... - Lot 173 - L'Huillier & Associés

Lot 173
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 125EUR
Jacob PETIT (1796-1868) Pendule en porcelaine à décor polychrome et doré orné de cariatides, têtes d'hommes barbus, draperies, frises de feuillages et fleurs, reposant sur quatre pieds rocailles. Cadran argenté à chiffres romains. Monogrammée en bleu sous la base (pied cassé restauré) XIXe siècle Hauteur : 32 cm On y joint une console d'applique en bois Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
Mes ordres d'achat