Statuette flacon couverte en porcelaine polychrome... - Lot 180 - L'Huillier & Associés

Lot 180
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 35EUR
Statuette flacon couverte en porcelaine polychrome et dorée représentant une femme en armure, probablement Jeanne d'Arc, tenant une hache, la tête formant bouchon. Traces d'inscriptions sur la base ronde (égrenures) XIXe siècle Hauteur : 29 cm Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
Mes ordres d'achat