Porcelaine de PARIS pour BADIN Frères, distillateurs Deux... - Lot 187 - L'Huillier & Associés

Lot 187
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Porcelaine de PARIS pour BADIN Frères, distillateurs Deux flacons statuettes en porcelaine à décor émaillé polychrome et doré représentant deux femmes debout à l'oriental. Les deux décors différents. L'un inscrit "crème de vanille" et l'autre "crème de mella". Les bases inscrites "Badin fres Dteurs à Paris" (éclats et restaurations, une base percée) Deuxième moitié du XIXe siècle Hauteurs : 28 cm Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
Mes ordres d'achat