Panneau de moulage pétrifié représentant... - Lot 227 - L'Huillier & Associés

Lot 227
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 70EUR
Panneau de moulage pétrifié représentant un buste de la Vierge Marie d'après la Renaissance Travail de Gimeaux, XIXe siècle 11 x 9.5 cm Des sources de Gimeaux (Auvergne) jaillissent des failles volcaniques profondes, les eaux chutent sur des cristallisoirs et réalisent un lent travail nécessaire pour l'incrustation du calcaire sur les objets et moulages Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
Mes ordres d'achat