Huilier vinaigrier en argent de forme mouvementée... - Lot 239 - L'Huillier & Associés

Lot 239
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
Huilier vinaigrier en argent de forme mouvementée à décor ajouré de feuillages et rocailles (accidents et restaurations) XVIIIe siècle Longueur : 25,5 cm - Poids : 601 g On y joint deux bouchons en argent rapportés et deux flacons en cristal taillé - Poids des bouchons : 37,8 g Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
Mes ordres d'achat