Paire de salières en argent (800) à décor... - Lot 247 - L'Huillier & Associés

Lot 247
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 150EUR
Paire de salières en argent (800) à décor de rinceaux feuillagés, guirlandes, trois pieds ornés de sphinges ailés (traces de vermeil, déformations) Coupelles en cristal à décor gravé de guirlandes Hauteur : 6,5 cm - Poids sans les coupelles : 110 g Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
Mes ordres d'achat