Coupelle en argent vermeillé à décor d'une... - Lot 250 - L'Huillier & Associés

Lot 250
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
Coupelle en argent vermeillé à décor d'une frise ajourée, guirlandes fleuries et rubans. Trois pieds ornés de têtes de Silène (doublure en verre rose rapportée) Travail étranger du début du XIXe siècle Poids : 134 g (sans la coupe en verre) - Hauteur : 8.5 cm Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
Mes ordres d'achat