Charles SCHNEIDER dit CHARDER pour LE VERRE... - Lot 287 - L'Huillier & Associés

Lot 287
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 160EUR
Charles SCHNEIDER dit CHARDER pour LE VERRE FRANCAIS (1881-1953)
Coupe sur pied en verre à décor taillé en carrés à l'acide de fleurs oranges et bleues stylisées (fel)
Signé du berlingot tricolore
Hauteur : 11.7 cm - Longueur : 14.3 cm
Mes ordres d'achat