BUFFON

Lot 14
200 - 250 EUR
Résultat : 220 EUR

BUFFON

Paris, Gonin Histoire Naturelle. Paris, Gonin, 1939, grand in-4, en feuilles, chemise et emboîtage de l'éditeur. Tirage unique à 225 exemplaires (celui-ci n°137, signé par l'artiste), ornés de 23 eaux-fortes originales, dont 5 hors-texte, par Galanis.- Emboîtage légèrement fendu
Mes ordres d'achat