Théodore GUDIN (1802-1880)

Lot 174
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Théodore GUDIN (1802-1880)
Coup de vent à sidi el feruck, le 16 juin 1830 Huile sur papier collé sur panneau. 18,5 x 30,5 cm (Manques sur les bords). Esquisse préparatoire au tableau de Gudin, Coup de vent à sidi el feruck, le 16 juin 1830, aujourd'hui au musée de la marine
Mes ordres d'achat