Châtelaine en argent (925 millièmes) et onyx... - Lot 4 - L'Huillier & Associés

Lot 4
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Châtelaine en argent (925 millièmes) et onyx retenant d'une montre de gousset mécanisme signé Lépine à Paris. Ornée d'un monogramme HB timbré d'une couronne comtale. Décor de rinceaux d'argent en applique sur les écus dans le goût de la Renaissance. Circa 1840. Dans son écrin d'origine en cuir.
Poids brut : 95.5 g
Mes ordres d'achat