Montre de gousset en or jaune 18 k (750 millièmes),... - Lot 15 - L'Huillier & Associés

Lot 15
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 810EUR
Montre de gousset en or jaune 18 k (750 millièmes), cadran fond or imitant un coquillage, chiffres arabes pour les heures, cadran des secondes à six heures, aiguilles Breguet, la cuvette gravée «A. Mesnard & Fils - Bordeaux, importé de Genève, Suisse» et monogrammée au dos . Mécanisme signé "F Bronn Genève" (légères oxydation au cadran) Diamètre : 4.5 cm - Poids brut : 78 g
Mes ordres d'achat