Bracelet serpent en or jaune 18 k (750 millièmes)... - Lot 17 - L'Huillier & Associés

Lot 17
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 4 300EUR
Bracelet serpent en or jaune 18 k (750 millièmes) à trois anneaux rigides formant ressorts, la tête ornée d'un saphir entouré de diamants de taille ancienne et en roses, les yeux de petits rubis. Inscrit "LION Breveté sgdg" et "Déposé Atl Lion". XIXe siècle. Bon état. Poids brut : 51.2 g - Largeur : 7 cm Provenance : Famille aristocratique française, dans la même famille depuis l'origine.
Mes ordres d'achat