CARTIER - Bracelet "Charm's" en or jaune... - Lot 107 - L'Huillier & Associés

Lot 107
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 8 000EUR
CARTIER - Bracelet "Charm's" en or jaune 18 k (750 millièmes) orné de breloques diverses, "tour Eiffel" (signée Cartier et N°04461), une voiture "JEPP" (gravée déposé) et sertie d'un diamant, puit de l'Amour serti d'un petit rubis (signé Cartier et N°04287), une valisette d'aquarelliste sertie de deux petites pierres (signée Cartier et numéro illisible), un pot à bière, un pot à lait (signé Cartier et N°04209), une croix de Lorraine (signée Cartier Paris), un shaker, un pinguoin orné d'une perle (trace de numéros illisibles), un drapeau émaillé rouge et blanc (numéroté 03395 ?), le fermoir en forme de cadenas à mécanisme (signé Cartier Paris et N° illisible). (fermoir à revoir) Signé CARTIER PARIS. Circa 1950 Poids : 35.3 g - Longueur : 21 cm
Mes ordres d'achat