Bague en or gris 18 k (750 millièmes) et... - Lot 117 - L'Huillier & Associés

Lot 117
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 17 000EUR
Bague en or gris 18 k (750 millièmes) et platine sertie d'un diamant de taille ancienne d'environ 2.4 carats entouré en carré de huit diamants dont quatre plus importants aux angles. (légères égrisures sur le feuilleti du diamant central) Circa 1950 Poids brut : 8.5 g - Tour de doigt : 55/56
Mes ordres d'achat