BLANCPAIN - Montre d'homme "Quantième Phases... - Lot 141 - L'Huillier & Associés

Lot 141
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
BLANCPAIN - Montre d'homme "Quantième Phases de Lune / Acier. Montre à complications en acier avec lunette godronnée acier et fond clippé numéroté. Cadran argenté deux tons à chiffres romains et aiguilles feuilles en acier bleui. Fonctions: calendrier complet avec aiguilles croissant, guichet jours de la semaine et mois à 12 h (en français), phase de lune à 6h (réglages sur la bande de carrure du boîtier). Bracelet de cuir noir non d'origine. Mouvement: Calibre mécanique à remontage automatique. Numérotée 33. Diam. 34 mm.
Mes ordres d'achat