BARTHELEMY DUHAMEL - Montre oignon en métal... - Lot 173 - L'Huillier & Associés

Lot 173
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 3 300EUR
BARTHELEMY DUHAMEL - Montre oignon en métal doré mécanisme à coq ajouré gravé de dauphins et feuillages, mouvement signé BARTHELEMY DUHAMEL. Cadran émaillé en réserves. (accidents et manques au cadran, dorure usée) Fin du XVIIe siècle ou début du XVIIIe siècle Diamètre : 5 cm
Mes ordres d'achat