CHATELLERAULT 1776 - 1777 Tasse à vin en... - Lot 194 - L'Huillier & Associés

Lot 194
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
CHATELLERAULT 1776 - 1777 Tasse à vin en argent à anse serpent, gravée M. BARON. Maître orfèvre : Jean-Augustin FAULCON, reçu en 1773 Poids : 82 g - diamètre à l'anse : 10,6 cm Poinçonnée sur l'anse du maître orfèvre On y joint une tasse à vin en argent poinçonnée minerve Poids : 64 g
Mes ordres d'achat