PARIS 1708 - 1709 Petite paire de flambeaux... - Lot 207 - L'Huillier & Associés

Lot 207
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
PARIS 1708 - 1709 Petite paire de flambeaux en argent reposant sur une base carrée à pans coupés à doucine en rappel sur le fût et le binet. Gravée dans la cuvette d'armoiries surmontées d'une couronne de marquis. Maître orfèvre : Gabriel-Joseph MOILLET, reçu en 1706 Poids : 744 g - hauteur : 20 cm Etat : poinçonnée dans les binets
Mes ordres d'achat