MONTPELLIER 1764 - 1768 Jatte carrée en... - Lot 208 - L'Huillier & Associés

Lot 208
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
MONTPELLIER 1764 - 1768 Jatte carrée en argent moulurée de filets, gravée d'armoiries surmontées d'une couronne de marquis accolée de deux licornes et au revers en anciennes mesures 3 M 3 D (3 marcs 3 deniers). Maître orfèvre : Philippe V DARTIS, reçu en 1764 Poinçons : maison commune illisible Poids : 721 g - dimensions : 23,8 cm x 23,8 cm Provenance : château de la Maroutière
Mes ordres d'achat