PARIS 1734 - 1735 Paire de flambeaux en... - Lot 214 - L'Huillier & Associés

Lot 214
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
PARIS 1734 - 1735 Paire de flambeaux en argent reposant sur une base octogonale à double doucine en rappel sur le fût et le binet. La cuvette est gravée d'armoiries surmontées d'une couronne de marquis. Maître orfèvre : CG ou CC différent illisible Poids : 1070 g - Hauteur : 22,8 cm Poinçonnés dans les binets Provenance : château de la Maroutière
Mes ordres d'achat