NANTES 1773 - 1774 Deux couverts modèle... - Lot 218 - L'Huillier & Associés

Lot 218.1
Estimation :
100 - 150 EUR
NANTES 1773 - 1774 Deux couverts modèle uniplat gravés d'armoiries surmontées d'une couronne de marquis et sur la tige des lettres FSB TA. Maître orfèvre : Jean-Antoine I BELZON, dit le jeune, reçu en 1760 Poids : 312 g Etat : beaux poinçons, couverts repolis, repointés
Mes ordres d'achat