Paire de moutardiers en argent, les montants... - Lot 221 - L'Huillier & Associés

Lot 221
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Paire de moutardiers en argent, les montants à décor de cygnes aux ailes déployées, le couvercle souligné d'une frise de palmes et sommé d'une pomme de pin, anse en forme de tête de cygne et pieds en pattes de lions. Epoque Empire (un poiçonné deuxième coq au 1er titre, l'autre poiçonné 1er coq) Poids : 225 g - Hauteur : 10 cm On y joint deux coupelles en verre d'époque postérieure. Provenance : château de la Maroutière
Mes ordres d'achat