PROVINCE 1798 - 1809 Cuiller à sucre en... - Lot 223 - L'Huillier & Associés

Lot 223
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 410EUR
PROVINCE 1798 - 1809 Cuiller à sucre en vermeil modèle filet, dans son écrin doré aux petits fers doré à la forme. Le repercé, organisé autour d'une rosace centrale, développe un décor de tulipes. Poids : 88 g - Longueur : 21,8 cm Poinçon : chiffre illisible dans le poinçon de garantie indiquant le département Etat : excellent état du vermeil, manque les crochets de fermeture à l'écrin Provenance : château de la Maroutière
Mes ordres d'achat