Paire de salerons tripode en argent, les... - Lot 230 - L'Huillier & Associés

Lot 230
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
Paire de salerons tripode en argent, les pieds consoles surmontés d'une tête de Bacchus encadrée de paire de colombes. (Accidents et déformations) Epoque Empire, poinçons dits "au coq". Poids total : 109.5 g - Hauteur : 5 cm - Diamètre : 7.5 cm On y joint deux verrines et deux pelles à sel en argent postérieures. PARIS 1786
Mes ordres d'achat