BOIN TABURET - Moulin à poivre en argent... - Lot 237 - L'Huillier & Associés

Lot 237
Estimation :
700 - 900 EUR
BOIN TABURET - Moulin à poivre en argent en forme de boule à savon dans le goût du XVIIIe siècle et une paire de salière en argent et intérieur vermeil en forme de balustres dans le goût du XVIIIe siècle. Poinçonné à la Minerve, poinçon d'orfèvre et signé Boin Taburet Paris (traces d'oxydation sur les salières) Hauteur : 7 cm et 6,8 cm Poids du moulin : 212 g - Poids des salières : 128 g - Poids de l'ensemble : 340 g
Mes ordres d'achat